Retour sur le Natathlon 3

23/04/2017

Le 3e plot du Natathlon Départemental était au programme du dimanche 23 Avril dans l’Hérault. Comme le précédent, le département était divisé en 2 zones: Sète et Montpellier pour nos Marlins.

 

Faisant suite au très bon sage à Lloret de Mar, ce natathlon fut une indéniable réussite puisque sur 100 performances, 93 ont été amélioré !

 

Parmi toutes ces belles prestations, encore 2 records du club améliorés:

Emma OLIVIER au 50 Dos (Jeunes 3): 32″08 au lieu de 33″46

Emma OLIVIER au 200 Dos (Jeunes 3): 2’32 »35 au lieu de 2’38 »10

 

Et encore une montagne de podiums (Toutes zones confondues):

– 100 NL dames:

Emma OLIVIER 1e et Flavie BARRAL 2e chez les Jeunes 3.

Lana Etienne 1e, Mathilde CROS-CANUT 2e et Tasnime AMHAJ 3e chez les Jeunes 2.

 

– 50 Dos Dames: 

Emma OLIVIER 1e et Flavie BARRAL 3e chez les Jeunes 3.

Lana ETIENNE 1e et Mathilde CROS-CANUT 2e chez les Jeunes 2.

Elise DHEILLY 3e chez les Jeunes 1.

 

– 200 Dos Dames:

Emma OLIVIER 1e, Mathilde FOUCAULT 2e et Lisa GARCIA 3e chez les Jeunes 3.

Mathilde CROS-CANUT 1e chez les Jeunes 2.

 

– 100 Brasse Dames:

Flavie BARRAL 2e et Mathilde FOUCAULT 3e chez les Jeunes 3.

Mathilde CROS-CANUT 1e et Lana ETIENNE 2e chez les Jeunes 2.

 

– 50 Pap Dames:

Emma OLIVIER 1e et Flavie BARRAL 3e chez les Jeunes 3.

Lana ETIENNE 1e et Tasnime AMHAJ 2e chez les Jeunes 2.

 

– 200 Pap Dames:

Tasnime AMHAJ 1e chez les Jeunes 1/2/3.

 

– 200 4N Dames:

Emma OLIVIER 2e et Flavie BARRAL 3e chez les Jeunes 3.

 

 

– 100 NL Messieurs:

Sasha ELMALEH 2e chez les Jeunes 3.

Alexandre GURKOV 2e chez les Jeunes 2.

Nathan ROQUES 2e chez les Jeunes 1.

 

– 50 Dos Messieurs:

Sasha ELMALEH 1e chez les Jeunes 3.

Nathan ROQUES 3e chez les Jeunes 1.

 

– 200 Dos  Messieurs:

Sasha ELMALEH 1e chez les Jeunes 3.

 

– 100 Brasse Messieurs:

Sasha ELMALEH 1e chez les Jeunes 3.

Alexandre GURKOV 2e chez les Jeunes 2.

Mario CAPOTORTO 2e chez les Jeunes 1.

 

– 50 Pap Messieurs:

Rehan ABIDI 2e chez les Jeunes 3.

Alexandre GURKOV 1e chez les Jeunes 2.

 

– 200 4N Messieurs:

Sasha ELMALEH 1e et Rehan ABIDI 3e chez les Jeunes 3.

Alexandre GURKOV 1e chez les Jeunes 2.

 

 

Félicitations à toutes et à tous !

Un grand merci aux parents-officiels.

 

 

RDV le 21 Mai pour le dernier plot et le classement final de ce Natathlon 2017 !

Précedent
Suivant