Meeting national Montpellier 3M

28/01/2019

Pour la neuvième année consécutive se déroulera à la piscine olympique d’Antigone le Meeting de Natation de Montpellier 3M, du vendredi 15 au dimanche 19 février prochains.

Ce seront près de 500 nageurs dont 50 Marlins qui s’élanceront des plots.

Pour une partie d’entre eux, à quelques semaines des championnats de France (du 16 au 21 avril à Rennes), ce sera le moyen de peaufiner les derniers réglages dans ce bassin qui a déjà fait couler de l’encre dans l’historique de la Natation Française

 

Programme de la compétition :

 

Vendredi 15 février 2019 – 1ère réunion

 

Ouverture des portes : 14h30

 

Début des épreuves : 16h30

 

1.        800 NL Dames Toutes catégories (séries lentes)

 

2.        50 m Dos Messieurs Toutes catégories (séries)

 

3.        50 m Brasse Dames Toutes catégories (séries)

 

4.        50 m Papillon Messieurs Toutes catégories (séries)

 

5.        50 m NL Dames Toutes catégories (séries)

 

6.        1500 m NL Messieurs Toutes catégories (séries lentes)

 

7.        50 m Dos Dames Toutes catégories (séries)

 

8.        50 m Brasse Messieurs Toutes catégories (séries)

 

9.        50 m Papillon Dames Toutes catégories (séries)

 

10.      50 m NL Messieurs Toutes catégories (séries)

 

 

Samedi 16 février 2019 – 2ème réunion

 

Ouverture des portes : 7h00

 

Début des épreuves : 9h00

 

11. 200 m 4Nages Messieurs Toutes catégories (séries)

 

12. 400 m 4Nages Dames Toutes catégories (séries)

 

13. 100 Dos Messieurs Toutes catégories (séries)

 

14. 100 Brasse Dames Toutes catégories (séries)

 

15. 200 m Papillon Messieurs Toutes catégories (séries)

 

16. 200 NL Dames Toutes catégories (séries)

 

17. 400 m NL Messieurs Toutes catégories (séries)

 

18. 200 m Dos Dames Toutes catégories (séries)

 

19. 200 Brasse Messieurs Toutes catégories (séries)

 

20. 100 Papillon Dames Toutes catégories (séries)

 

21. 100 NL Messieurs Toutes catégories (séries)

 

 

Samedi 16 février 2019 – 3ème réunion

 

Ouverture des portes : 14h00

 

Début des épreuves : 16h00

 

22. 50 Dos Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

23. 50 m Brasse Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

24. 50 m Papillon Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

25. 50 NL Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

26. 800 NL Dames Toutes catégories (Série rapide)

 

27. 1500 m NL Messieurs Toutes catégories (Série rapide)

 

28. 50 m Dos Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

29. 50 m Brasse Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

30. 50 m Papillon Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

31. 50 m NL Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

Entr’acte 15’ + remise récompenses finales

 

32. 200 m 4Nages Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

33. 400 m 4Nages Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

34. 100 Dos Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

35. 100 Brasse Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

36. 200 m Papillon Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

37. 200 m NL Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

38. 400 m NL Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

39. 200 Dos Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

40. 200 Brasse Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

41. 100 m Papillon Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

42. 100 NL Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

Remise récompenses finales

 

 

Dimanche 17 février 2019 – 4ème réunion

 

Ouverture des portes : 7h00

 

Début des épreuves : 9h00

 

43. 200 m 4Nages Dames Toutes catégories (séries)

 

44. 400 m 4Nages Messieurs Toutes catégories (séries)

 

45. 100 Dos Dames Toutes catégories (séries)

 

46. 100 Brasse Messieurs Toutes catégories (séries)

 

47. 200 m Papillon Dames Toutes catégories (séries)

 

48. 200 NL Messieurs Toutes catégories (séries)

 

49. 400 m NL Dames Toutes catégories (séries)

 

50. 200 m Dos Messieurs Toutes catégories (séries)

 

51. 200 Brasse Dames Toutes catégories (séries)

 

52. 100 Papillon Messieurs Toutes catégories (séries)

 

53. 100 NL Dames Toutes catégories (séries)

 

 

Dimanche 17 février 2019 – 5ème réunion

 

Ouverture des portes : 14h00

 

Début des épreuves : 15h30

 

54. 200 m 4Nages Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

55. 400 m 4Nages Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

56. 100 Dos Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

57. 100 Brasse Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

58. 200 m Papillon Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

59. 200 NL Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

60. 400 m NL Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

Remise récompenses finales

 

61. 200 m Dos Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

62. 200 Brasse Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

63. 100 Papillon Messieurs finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

64. 100 NL Dames finales C (**) puis B (*) puis A « Seniors »

 

Remise récompenses finales

 

meeting_natation_montpellier

 

Précedent
Suivant