Meeting Montpellier 3M 2017

10/03/2017

Ce week-end ce sont près de 499 nageurs dont 50 Marlins qui s’élanceront des plots.

Pour une partie d’entre eux, à quelques semaines des championnats de France (23 au 28 mai à Schiltigheim, Bas-Rhin), ce sera le moyen de peaufiner les derniers réglages dans ce bassin qui a déjà fait couler de l’encre dans l’historique de la Natation Française.

Il y aura du beau monde dans le bassin d’Antigone avec, entre autre, Anna Santamans et parmi les Marlins : Marie Wattel, Fantine Lesaffre, Camille Wishaupt…

Quelques chiffres :

– 62 clubs

– 499 participants

– 2085 engagements

– 50 Marlins en lice pour 204 courses

Séries à 9h

Finales à 15h30

ENTREE GRATUITE

Nos partenaires

– Montpellier Méditerranée Métropole

– Région Occitanie

– Ligue Occitanie de natation

Programme

Vendredi

Ouverture des portes : 15h00

Début des épreuves : 16h30

    800 Nage Libre D. Séries lentes

    50 Dos M. Séries

    50 Brasse D. Séries

    50 Papillon M. Séries

    50 Nage Libre D. Séries

    1500 Nage Libre M. Séries lentes

    50 Dos D. Séries

    50 Brasse M. Séries

    50 Papillon D. Séries

    50 Nage Libre M. Séries

Samedi

Ouverture des portes : 07h00

Début des épreuves : 08h30

  200 4 Nages M. Séries

  400 4 Nages D. Séries

  100 Nage Libre M. Séries

  200 Nage Libre D. Séries

  100 Dos M. Séries

  200 Dos D. Séries

  200 Papillon M. Séries

  100 Papillon D. Séries

  200 Brasse M. Séries

  100 Brasse D. Séries

  400 Nage Libre M. Séries

Ouverture des portes : 14h00

Début des épreuves : 15h30

  50 Dos D. Finale C Juniors 1 et 2

  50 Dos D. Finale B Juniors 3 et 4

  50 Dos D. Finale A

  50 Brasse M. Finale C Juniors 1 et 2

  50 Brasse M. Finale B Juniors 3 et 4

  50 Brasse M. Finale A

  50 Papillon D. Finale C Juniors 1 et 2

  50 Papillon D. Finale B Juniors 3 et 4

  50 Papillon D. Finale A

  50 Nage Libre M. Finale C Juniors 1 et 2

  50 Nage Libre M. Finale B Juniors 3 et 4

  50 Nage Libre M. Finale A

  800 Nage Libre D. Série rapide

  1500 Nage Libre M. Série rapide

  50 Dos M. Finale C Juniors 1 et 2

  50 Dos M. Finale B Juniors 3 et 4

  50 Dos M. Finale A

  50 Brasse D. Finale C Juniors 1 et 2

  50 Brasse D. Finale B Juniors 3 et 4

  50 Brasse D. Finale A

  50 Papillon M. Finale C Juniors 1 et 2

  50 Papillon M. Finale B Juniors 3 et 4

  50 Papillon M. Finale A

  50 Nage Libre D. Finale C Juniors 1 et 2

  50 Nage Libre D. Finale B Juniors 3 et 4

  50 Nage Libre D. Finale A

  200 4 Nages M. Finale C Juniors 1 et 2

  200 4 Nages M. Finale B Juniors 3 et 4

  200 4 Nages M. Finale A

  400 4 Nages D. Finale C Juniors 1 et 2

  400 4 Nages D. Finale B Juniors 3 et 4

  400 4 Nages D. Finale A

  100 Nage Libre M. Finale C Juniors 1 et 2

  100 Nage Libre M. Finale B Juniors 3 et 4

  100 Nage Libre M. Finale A

  200 Nage Libre D. Finale C Juniors 1 et 2

  200 Nage Libre D. Finale B Juniors 3 et 4

  200 Nage Libre D. Finale A

  100 Dos M. Finale C Juniors 1 et 2

  100 Dos M. Finale B Juniors 3 et 4

  100 Dos M. Finale A

  200 Dos D. Finale C Juniors 1 et 2

  200 Dos D. Finale B Juniors 3 et 4

  200 Dos D. Finale A

  200 Papillon M. Finale C Juniors 1 et 2

  200 Papillon M. Finale B Juniors 3 et 4

  200 Papillon M. Finale A

  100 Papillon D. Finale C Juniors 1 et 2

  100 Papillon D. Finale B Juniors 3 et 4

  100 Papillon D. Finale A

  200 Brasse M. Finale C Juniors 1 et 2

  200 Brasse M. Finale B Juniors 3 et 4

  200 Brasse M. Finale A

  100 Brasse D. Finale C Juniors 1 et 2

  100 Brasse D. Finale B Juniors 3 et 4

  100 Brasse D. Finale A

  400 Nage Libre M. Finale C Juniors 1 et 2

  400 Nage Libre M. Finale B Juniors 3 et 4

  400 Nage Libre M. Finale A

Dimanche

Ouverture des portes : 07h00

Début des épreuves : 08h30

  200 4 Nages D. Séries

  400 4 Nages M. Séries

  100 Nage Libre D. Séries

  200 Nage Libre M. Séries

  100 Dos D. Séries

  200 Dos M. Séries

  200 Papillon D. Séries

  100 Papillon M. Séries

  200 Brasse D. Séries

  100 Brasse M. Séries

  400 Nage Libre D. Séries

Ouverture des portes : 14h00

Début des épreuves : 15h30

  200 4 Nages D. Finale C Juniors 1 et 2

  200 4 Nages D. Finale B Juniors 3 et 4

  200 4 Nages D. Finale A

  400 4 Nages M. Finale C Juniors 1 et 2

  400 4 Nages M. Finale B Juniors 3 et 4

  400 4 Nages M. Finale A

  100 Nage Libre D. Finale C Juniors 1 et 2

  100 Nage Libre D. Finale B Juniors 3 et 4

  100 Nage Libre D. Finale A

  200 Nage Libre M. Finale C Juniors 1 et 2

  200 Nage Libre M. Finale B Juniors 3 et 4

  200 Nage Libre M. Finale A

  100 Dos D. Finale C Juniors 1 et 2

  100 Dos D. Finale B Juniors 3 et 4

  100 Dos D. Finale A

  200 Dos M. Finale C Juniors 1 et 2

  200 Dos M. Finale B Juniors 3 et 4

  200 Dos M. Finale A

  200 Papillon D. Finale C Juniors 1 et 2

  200 Papillon D. Finale B Juniors 3 et 4

  200 Papillon D. Finale A

  100 Papillon M. Finale C Juniors 1 et 2

  100 Papillon M. Finale B Juniors 3 et 4

  100 Papillon M. Finale A

  200 Brasse D. Finale C Juniors 1 et 2

  200 Brasse D. Finale B Juniors 3 et 4

  200 Brasse D. Finale A

  100 Brasse M. Finale C Juniors 1 et 2

  100 Brasse M. Finale B Juniors 3 et 4

  100 Brasse M. Finale A

  400 Nage Libre D. Finale C Juniors 1 et 2

  400 Nage Libre D. Finale B Juniors 3 et 4

 

  400 Nage Libre D. Finale A

Précedent Suivant